Los Nr: 47
Carl Hermann Münch - Mondnacht, 1925
Ausrufpreis: € 15,-
Radierung auf Papier. Darstellung einer Straßenszene bei Nacht. Signiert, datiert und betitelt unten. Alters- und Gebrauchsspuren. Ungerahmt. Blattmaße H. 33cm, B. 25cm. Nachlass aus Privatsammlung Pfarrer Albert Pfeffer (1873 - 1937), Lautlingen.